Учебники

Министерство просвещения России утвердило Федеральные перечни учебников, рекомендованных и допущенных к изучению в обычных и коррекционных школах в 2015/2016 учебном году.

Перечень учебников - документ ежегодный. Минобрнауки выпускает его на год вперед для того, чтобы педагоги смогли изучить списки и выбрать нужные учебники. Стоит отметить, что в перечни попадают только те учебники, которые прошли строжайшую экспертизу: у специалистов Российской академии наук и у экспертов Российской академии образования.

Всего перечней учебников четыре: рекомендованные и допущенные для обычных общеобразовательных учреждений и рекомендованные и допущенные для коррекционных школ.

Федеральные перечни учебников и перечень организаций, осуществляющих издание учебных пособий, которые допускаются к использованию в образовательном процессе, размещены на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru

Приказ Министерства просвещения РФ "О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Федеральный перечень учебников , рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях

УМК МБОУ СОШ №3