Закончились уроки, ученики разошлись по домам, школа опустела… Нет, это не про нас. В школе № 3 все только начинается.
Каждый может найти занятие по душе и по интересам: физкультурно- спортивный клуб «Факел», военно-патриотический клуб «Барс», школьный музей «Моя малая родина», ученическое самоуправление «Совет министров» и «Научное общество учащихся».
Детские объединения: вокальная группа «Весёлые нотки» и фольклорный ансамбль  «Казачата», хореографическая студия «Карусель» и хореографический ансамбль «Истоки», студия школьного театра «Экспромт» и студия кукольного театра «Забава», фольклорный ансамбль «Волшебная коробейка» и ансамбль ложкарей «Задоринки», школьная газета «БЭМС» и школьное телевидение «Телекласс», студия декоративно-прикладного творчества «Фантазия» и студия резьбы по дереву «Мастерок».
В рамках деятельности клуба «Факел» существуют следующие секции: баскетбол, настольный теннис, лыжные гонки, шахматы, регби,  туристское многоборье, ОФП. А сколько внеклассных мероприятий: конкурсы, смотры, фестивали, выставки, проекты и многое другое.

Образовательная программа дополнительного образования

Перечень общеразвивающих программ дополнительного образования детей, реализуемых в МБОУ СОШ №3
План комплектования
Расписание дополнительного образования