После уроков
Публичный отчётный доклад

Закончились уроки, ученики разошлись по домам, школа опустела… Нет, это не про нас. В школе № 3 все только начинается.
Каждый может найти занятие по душе и по интересам: физкультурно- спортивный клуб «Факел», военно-патриотический клуб «Барс», школьный музей «Моя малая родина», ученическое самоуправление «Совет министров» и «Научное общество учащихся».
Детские объединения: вокальная группа «Весёлые нотки» и фольклорный ансамбль  «Казачата», хореографическая студия «Карусель» и хореографический ансамбль «Истоки», студия школьного театра «Экспромт» и студия кукольного театра «Забава», фольклорный ансамбль «Волшебная коробейка» и ансамбль ложкарей «Задоринки», школьная газета «БЭМС» и школьное телевидение «Телекласс», студия декоративно-прикладного творчества «Фантазия» и студия резьбы по дереву «Мастерок».
В рамках деятельности клуба «Факел» существуют следующие секции: баскетбол, настольный теннис, лыжные гонки, шахматы, регби,  туристское многоборье, ОФП. А сколько внеклассных мероприятий: конкурсы, смотры, фестивали, выставки, проекты и многое другое.

План работы МБОУ СОШ №3 в период зимних каникул 2018-2019 учебного года

План работы по развитию воспитания и дополнительного образования на 2018-2019 учебный год

Учебный план дополнительного образования МБОУ СОШ №3 на 2018-2019 учебный год

Перечень общеразвивающих программ дополнительного образования детей, реализуемых в МБОУ СОШ №3 в 2018-2019 учебном году

Программы дополнительного образования детей

План комплектования МБОУ СОШ №3 на 2018-2019 учебный год

Расписание занятий по дополнительному образованию МБОУ СОШ № 3

Занятость  учащихся МБОУ СОШ№3 дополнительным образованием в 2018-2019 учебном году

2017 – год экологии в России

Год экологии будет иметь одну важную цель — привлечение общественности к проблемам насущным, связанных с нашей природой, ее загрязнением и последствиями этих загрязнений. План мероприятий разработан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 января 2016 года «О проведении в Российской Федерации Года экологии » и «Планом основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии» Правительства Российской Федерации.

План мероприятий по проведению Года экологии в МБОУ СОШ № 3

В 2014 году исполнилось 80 лет со дня образования Красноярского края. Красноярский край был образован 7 декабря 1934 года Постановлением Президиума Всероссийского центрального исполнительного комитета (ВЦИК) РСФСР. В его состав вошли 31 район, Хакасская автономная область, Таймырский и Эвенкийский национальные округа. Центром стал город Красноярск. Край был образован почти в границах бывшей Енисейской губернии, площадь его составляла свыше двух миллионов квадратных километров.
Сегодня Красноярский край - второй по площади (после Якутии) субъект Российской Федерации, занимает 13,86% территории России. В его составе 578 муниципальных образований, из них: 17 городских округов, 44 муниципальных района, 35 городских поселений, 482 сельских поселения. Всего в Красноярском крае 1763 населённых пункта.
Численность населения Красноярского края на 1 января 2013 года по данным Красноярскстата составила 2846,6 тыс. человек. В крае проживает 159 национальностей.

Юбилей родного края наша школа отметила чередой мероприятий.

В рамках краевого конкурса школьных сайтов «Героическая летопись Красноярского края» представлены  проекты и исследовательские работы педагогов и учащихся школы:

Героическая летопись

Описание вклада нашего города в победу в Великой Отечественной войне

Мероприятия школьного, муниципального, краевого уровней,
посвящённые 80-летию Красноярского края.