Презентация РДШ
Рекомендации по работе Российского движения школьников Красноярского края
Устав РДШ
План мероприятий РДШ на 2020 год

С 25 января 2020 на базе нашей школы создано Первичное отделение РДШ. «Российское движение школьников» – это отличная возможность, прежде всего, для развития ребят, потому что на базе «Российского движения школьников» существует огромное количество мероприятий, огромное количество проектов и конкурсов, которые позволяют ребятам приобретать новые навыки, активно проявлять себя, пробовать себя в новых профессиях.
Приглашаем учеников, родителей и педагогов на официальный сайт РДШ https://рдш.рф , где можно узнать  интересующую информацию об РДШ, о проектах, конкурсах в которых можно поучаствовать, а так же зарегистрироваться и стать нашим участником.

Наша школа в 2017-2018 учебном году стала одной из 90 образовательных организаций Красноярского края, которая реализует деятельность Российского движения школьников.
Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Цель — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Участником движения можно стать с 8 лет.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Российское движение школьников предоставит детям возможность выбрать одно из четырех направлений: