Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественно-научные предметы», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технологической направленностей.

В составе профильного комплекта оборудования школа к началу учебного года получила следующие средства обучения:

Естественно-научная направленность
Цифровое оборудование:
1. Цифровая лаборатория ученическая – физика (4 шт)
2. Цифровая лаборатория ученическая – химия (4 шт)
3. Цифровая лаборатория ученическая – биология (4 шт)
4. Цифровая лаборатория ученическая – экология (1 шт)
5.Цифровой микроскоп-1 шт.

Оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ - химия) 1 шт.

Компьютерное оборудование:
1. Ноутбуки (4 шт.).
2. МФУ (принтер, сканер, копир) (1 шт.)
3. Тележка для хранения и зарядки ноутбуков (1шт)

Инфраструктура Центра будет использоваться как общественное пространство для развития цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.