Общая информация о центре "Точка Роста"

В  рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2021 года в МБОУ  СОШ № 3 начнет работу центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». (Приказ Министерства образования Красноярского края от 20 января 2021 года №18-11-05 «Об организации работы по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2021 году).

Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно - научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Создание Центра предполагает развитие образовательной инфраструктуры общеобразовательной организации, в том числе оснащение школы.

В перечень оборудования входят: цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология, экология),  комплект оборудования для ученических опытов по химии, компьютерное оборудование.

Обучающиеся и педагоги получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего и основного общего  образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ  естественно-научной и технической  направленностей.