Визитка

Всем известно, что хорошая школа – это та, где детей уважают, а детскую любознательность поощряют, где царит творческая обстановка, в школьной столовой – вкусная еда, а в классах – отзывчивые и опытные педагоги. Но это не все. Школа должна иметь «свое лицо» и традиции. Всем этим и многим другим требованиям отвечает наша школа – МБОУ СОШ № 3. Здесь гармонично сочетаются традиции и новации, что обеспечивает классическое образование с использованием современных образовательных технологий. Творческий коллектив учителей-единомышленников, администрация, наличие современной технической и учебно-методической базы позволяют считать нашу школу современной. Для участников образовательного процесса в школе создана комфортная обстановка, что, впрочем, вовсе не означает отсутствия строгих правил и дисциплины. Вторую половину дня дети часто также проводят в школе: это время дополнительных занятий, творческих кружков, спортивных секций. Не секрет, что хорошее образование в значительной степени определяет дальнейшие жизненные успехи человека. Поэтому так важно, чтобы обучением и воспитанием детей, организацией всего учебно-воспитательного процесса занимались высококвалифицированные педагоги. Тогда обучение будет успешным, тогда сохранится физическое и психическое здоровье детей, раскроются индивидуальные способности ребенка. Все эти задачи вполне выполнимы и успешно решаются в нашей школе.

Сегодня МБОУ СОШ № 3 – это:

• школа с профильными классами;
  • школа с классами кадетского образования;
  • школа с широкой системой дополнительного образования;
  • школа, в которой утвердилась комфортная атмосфера сотрудничества учеников, учителей, родителей;
  • школа – творческая площадка гражданско-правового образования;
  • школа, которая широко применяет современные технологии;
  • школа, которая в 2008г. стала победителем в краевом конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках Приоритетного национального проекта «Образование»;
  • школа, которая является победителем КЦП «Дети» «Мой спортивный двор»;
  • школа-победитель краевого конкурса проектов, направленных на улучшение учебных результатов школьников по предметам естественнонаучного цикла;
  • школа-победитель краевого конкурса физкультурно-спортивных клубов;
  • школа-обладатель Дипломов I степени в 2012, 2013 гг. Национальной премии «Элита Российского образования»;
  • школа-открытая площадка по проведению Международной олимпиады по основам наук;
  • школа-победитель Школьной спортивной лиги-2013;
  • школа-призер Всероссийской акции «Я – гражданин России».

И сегодня наши ученики говорят: «Я с огромным удовольствием учусь в 3-ей школе!»

Первый раз двери школы открылись в 1989 году. Школа расположена в микрорайоне Стахановский и открыта для всех детей, как нашего микрорайона, так и тех, кто живет за его пределами. Наша школа сегодня – это свыше 800 учеников, 32 класса.

Педагогический коллектив школы стабилен. В школе работает более 50 учителей. 42 педагога имеют высшее образование, высшую квалификационную категорию - 19 человек. 6 человек имеют звание «Отличник народного просвещения», 3 человека – звание «Почетный работник общего образования», 2 педагога – звание «Заслуженный педагог Красноярского края»

Цель создания образовательного учреждения:

Учреждение создано с целью реализации права граждан города Бородино на получение образования в соответствии с основными общеобразовательными программами начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе, программой специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, программой художественно-эстетической, физкультурно-спортивной направленности.

Цель образовательной деятельности школы:

Развитие нравственной, гармоничной, физически здоровой личности, способной к самореализации, саморазвитию и самосовершенствованию.

Приоритетные направления развития:

• Обеспечение государственных гарантий доступности качественного образования;
  • Развитие системы обеспечения качества образовательных услуг;
  • Совершенствование работы в направлении гражданско-правового образования, формирование гражданско-правовой компетентности педагогов и обучающихся работы в рамках Федеральной площадки;
  • Отработка модели профильного обучения на старшей ступени;
  • Совершенствование системы работы школы, направленной на сохранение и укрепления здоровья учащихся и привития навыков здорового образа жизни.

Учредитель: муниципальное образование город Бородино,

Е-mail: borono@krasmail.ru,

Телефон/факс (39168)4-41-85, 663981, г. Бородино, ул. Маяковского, 23

Руководитель МБОУ СОШ №3:

Ольга Яковлевна Зевакина;

Полное название учреждения:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3;

Дата создания: сентябрь 1989 года;

Адрес: 663980, Красноярский край, город Бородино, микрорайон Стахановский, 3