Наша школа основана в 1989 году. Здесь работает дружный творческий коллектив.
С одной стороны, для школы 26 лет – это молодость, это желание и возможности идти в ногу со временем; а с другой – уже есть опыт, традиции, есть, чем гордиться, есть своё лицо.
Давайте вспомним, как всё начиналось…
А было всё просто: 26 классов, 1107 учащихся.
Вот выпускной класс был один, классный руководитель – Детинко Валентина Николаевна. На момент открытия школы на работу было принято 63 учителя, 19 из них работают в нашей школе и сейчас. Под номером 1 в книге приказов записан первый директор нашей школы Родченко Сергей Петрович.
За 26 лет сменилось всего  4 директора.
Директорами нашей школы были: 1989-1992 – Родченко Сергей Петрович, 1992-1997 год – Паустьян Людмила Корнильевна, 1997-2005 год – Отческих Галина Александровна, 2005-2007 год – Королёва Ирина Николаевна.
С 2007 года директором школы является Ольга Яковлевна.

В 2005 году у школы появился свой герб (Авторы: Даций Е.В., Яценко О.В. – учителя русского языка и литературы и весь детско-взрослый коллектив) и свой гимн (автор музыки и текста Куликова Е.В., учитель музыки, руководитель ДО «Весёлые нотки»).
За 26 лет нашу школу закончили 1476 выпускников, а это 65 классов! Из них 55 – серебряных и 38 – золотых медалистов.
Мы стараемся организовать образовательный процесс так, чтобы все могли реализовать свои потребности и способности, найти занятие по интересам.
В школе созданы классы правоохранительной и казачьей направленности, а также класс «Юных инспекторов дорожного движения».
С 2007 года действует физкультурно-спортивный клуб «Факел».
Члены научного общества учащихся являются постоянными участниками научно-практических конференций муниципального, а также регионального уровней.
Все важные новости и события освещаются в школьной газете «БЭМС», а с недавнего времени и в школьных видео новостях.
Действует ученическое самоуправление, которое представлено «Советом министров».
Большую исследовательскую работу ведёт школьный музей «Моя малая Родина», который основан в 2008 году.
Кроме постоянно действующих детских объединений, в школе разработана система внеклассных мероприятий по различным направлениям: гражданско-правовое и спортивное, общекультурное и интеллектуальное и т.д.
Социальные акции и проекты, конкурсы и фестивали, поисковая и исследовательская деятельность, соревнования и дискуссии – каждый может найти дело по душе!

Наши учащиеся, члены школьного музея «Моя малая Родина», выполнили проектно-исследовательскую работу «Нашей школе – 25!», которую представили на городской научно-практической конференции «Открытие» (муниципальном этапе краевого форума «Молодежь и наука»).